Решать транспортную проблему Южно-Сахалинска прибыл директор Высшей школы экономики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр областного центра Сергей Надсадин обсудил с ведущим российским экспертом вопросы развития и оптимизации дорожной сети и транспортной инфраструктуры, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Вместе с главным архитектором Южно-Сахалинска Максимом Ефановым Сергей Надсадин в рамках служебной командировки провел рабочую встречу с директором института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаилом Блинкиным. Он один из признанных экспертов общероссийского уровня c колоссальным опытом работы по направлению оптимизации транспортной составляющей в ряде российских городов.
В ходе диалога стороны обсудили транспортные проблемы Южно-Сахалинска и пути их решения. Это один из ключевых разделов будущего Генплана города, который сегодня по заказу муниципалитета разрабатывает научно-исследовательский и проектный Институт Генплана Москвы. Напомним, этот стратегически важный документ по сути определит градостроительную политику как минимум на ближайшие 20 лет. Завершить работу планируют в следующем году. Специалисты Института Генплана также приняли участие в этой встрече.
- В разрабатываемом Генплане особое внимание уделено развитию автодорожной сети. Это и понятно, что город растёт и развивается. Появляются целые микрорайоны, в ближайших наших планах - строительство жилья в северной и южной частях города. И без должной проработки дорожной сети комплексное развитие невозможно. И взгляд таких профессионалов, как Михаил Яковлевич, - нам необходим, чтобы использовать колоссальный экспертный опыт в интересах развития Южно-Сахалинска, - отметил Сергей Надсадин. - Тем более, что в следующем году мы организовываем у нас в Южно-Сахалинске Центр управления дорожным движением, который в том числе будет регулировать процессы, связанные с развитием транспортной и дорожной инфраструктуры. Это также особенно актуально, учитывая, что мы приступаем к масштабной модернизации общественного транспорта.
Теме модернизации общественного транспорта, а также текущему состоянию этой сферы, будет посвящён очередной выпуск программы «От первого лица» на радио АСТВ. Сегодня, 2 сентября, гостями студии и ведущей Алёны Бариновой станут вице-мэр Виталий Данилов и заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Попов. Начало эфира в 18.00. Свои вопросы можно оставлять под соответствующим постом на странице Сергея Надсадина в Инстаграме https://www.instagram.com/p/CTS9rAfq08p/?utm_medium=copy_link
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








