В День знаний в Анивском районе высадили кедры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Анивском районе новый учебный год начался в семи школах для почти двух тысяч детей. В том числе, для 263 первоклассников и 113 одиннадцатиклассников, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.
Глава администрации Анивского городского округа Артем Лазарев поздравил детей с началом учебного года.
- Я желаю им успехов на пути к знаниям, и пусть ваши школьные будни будут полны новыми достижениями и успехами. У старшеклассников-выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Я желаю вам уверенности в своем выборе и настойчивости в его достижении. С праздником. Ура! – обратился к виновникам торжества мэр.
Всех собравшихся на торжественных линейках района порадовали первоклассники, которые читали стихи, а также будущие выпускники, которые дали наказ первоклассникам.
Стоит отметить, что в 2021 году впервые в истории Анивского городского округа на базе средней школы № 2 образован специализированный казачий класс. В нем обучаются 28 детей. Ребята носят форму и в процессе обучения помимо общеобразовательной программы будут осваивать казачьи устои, обычаи, основы православия, начальную военную подготовку. Классный руководитель Анжелика Анатольевна Попова не один год занимается с детьми патриотическим воспитанием. Учитель уже выпустила анивский специализированный класс юнармейцев.
В честь Дня знаний в учебных и дошкольных учреждениях района провели акцию «Посади дерево». Школьники, воспитанники вместе с педагогами и родителями высадили Сибирские и Корейские кедры на территориях учреждений. Саженцы благородных хвойных пород деревьев передал в дар Анивскому району И.И. Санжаров из Калининградской области.
В новом учебном году школы района будут работать с рядом ограничений: обязательной термометрией, усиленной дезинфекцией и ограничением на передвижение детей между кабинетами и помещениями.
В столовые учащихся планируют пускать по несколько классов для минимизации контактов обучающихся. Учителям, детям и их родителям придется соблюдать специально разработанные меры предосторожности, среди которых: соблюдение санитарных и дистанционных норм.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?