Поронайские депутаты встретились на 37-ой сессии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 августа 2021 года в большом зале заседаний администрации состоялось 37-е заседание собрания Поронайского городского округа.
В сессии принял участие мэр Александр Радомский и депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук. В торжественной обстановке выразили благодарность от министерства сельского хозяйства и торговли за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и в связи с Днем российского фермера крестьянским (фермерским) хозяйствам Толстова П.В., Позднякова А.Л., Волковой А.В., Никифоровой И.С. Кроме того, почетной грамотой были награждены индивидуальный предприниматель Хон Г.Н. и огнеупорщик МУП «ПКК-1» Пак Х.Ч.
Первым на повестке дня стал доклад директора ДОКиС Натальи Анисовой. Она предоставила подробную информацию о готовности объектов образования городского округа. По итогам проверки, прошедшей с 3 по 16 августа текущего года, межведомственная комиссия подтвердила готовность образовательных учреждений к новому учебному периоду. Всего на подготовку из средств местного бюджета израсходовано 9,9 млн. рублей. Из областного бюджета предоставлена субсидия в размере 24,3 млн. рублей для выполнения ремонтных работ. В рамках молодежного бюджета реализуются мероприятия на общую сумму 20,2 млн. рублей. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все учреждения обеспечены санитайзерами и бесконтактными термометрами, закуплены рециркуляторы в количестве 287 штук.
На сессии был утвержден порядок реализации правотворческой инициативы граждан в районе.
Был назначен ряд опросов и собраний граждан в сентябре 2021 года на территории сел Поронайского городского округа (Забайкалец, Малиновка, Матросово) по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования. В завершении сессии было утверждено внесение изменений в Устав муниципального образования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





