Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:11
92,59|100,27|66,91
13:58, 27 Августа 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Еще в одном дворе Южно-Сахалинска появится детская площадка

Еще в одном дворе Южно-Сахалинска появится детская площадка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках исполнения поручения мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина специалистами администрации был разработан эскизный проект, который представили жителям указанных домов. Накануне также был проведен поквартирный опрос, в результате которого большинство проживающих также высказались за размещение детской игровой площадки  на своей дворовой территории, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации. 

Напомним, в июне 14-летний южносахалинец Денис Герасименко обратился к главе региона Валерию Лимаренко через социальные сети с просьбой уделить внимание состоянию спортивной площадки во дворе школьника. После этого было проведено несколько встреч с участием  Сергея  Надсадина, специалистов  администрации, председателя Сахалинской областной думы Андрея Хапочкина. В результате чего по поручению мэра был разработан проект благоустройства дворовой территории.

В настоящее время конкурсная документация на обустройство детской площадки готовится к размещению. Оборудовать саму конструкцию планируется также  в этом году.

Отметим, что этим летом также был произведен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия в данном дворе. Состояние территории также на контроле профильных специалистов мэрии. Что касается капитального ремонта — он в планах на 2023 год.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?