Карта сахалинца заменит школьникам Южно-Сахалинска проездной, пропуск в школу и даст скидку в буфете

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Школы областной столицы присоединяются к проекту "Карта сахалинца. С начала учебного года карту можно будет использовать в качестве пропуска в образовательное учреждение и получать скидки в школьном буфете, расказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Для школьников "Карта сахалинца" - удобный универсальный инструмент, который может заменить как минимум три пластиковых документа: пропуск, проездной и платежную карту, - рассказала директор школы №26 Лира Спесивцева. - Мы настраиваем к 1 сентября нашу пропускную систему под "Карту сахалинца", в буфете стоит терминал, по которому также можно опалить покупку картой и получить скидку на завтраки и обеды.
С началом учебного года на классных часах родителям и школьникам расскажут о преимуществах "Карты сахалинца", чтобы взрослые могли больше узнать о возможностях пластикового документа и помогли своим детям оформить карту.
- Я получила "Карту сахалинца" в начале лета и уже активно ей пользуюсь в кафе, например, получаю кэшбэк за покупки, - рассказала учащаяся школы № 26 Елизавета Юрченко. - С 1 сентября смогу по ней бесплатно ездить на автобусе и использовать как пропуск в школу, расплачиваться в столовой. Зимой планирую посещать Горный воздух тоже со скидкой по этой карте. Удобно, что теперь не нужно носить с собой несколько карт, а просто использовать "Карту сахалинца".
Напомним, "Карта сахалинца" выпускается и обслуживается бесплатно. В первую очередь, она социальная: горожане в возрасте старше 70 лет могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, а люди от 55 - посещать учреждения культуры и спорта, в том числе театра, кинотеатров, краеведческого музея, зоопарка, бассейнов, спортивных школ, а также бесплатно подниматься на СТК "Горный воздух". Среди возможностей также начисление заработной платы и социальных выплат, дополнительные скидки и специальные предложения от партнеров платежной системы, кешбэк за покупки у партнеров.
Оформить "Карту сахалинца" теперь можно в Сбербанке, банке "АТБ", "Газпромбанке", банке "Итуруп" и "Россельхозбанке". Карта выпускается на базе национальной платежной системы "Мир".
Подробнее с информацией о патерах проекта, а также о возможностях карты можно ознакомиться на сайте: https://eks.sakhalin.gov.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня Увеличено количество автобусных рейсов по маршруту Южно-Сахалинск – Корсаков
09:21 Сегодня В Южно-Сахалинске приступили к строительству фундамента нового студгородка
10:22 Сегодня Сахалинская таможня обнаружила на судне в Южно-Курильске партию незадекларированных хозтоваров
10:46 Сегодня Сахалинские кикибоксеры посвятили тренировку профессиональному празднику
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
17:08 24 Ноября Дети выбрали мессенджеры: лидером роста трафика стал Telegram
11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
10:42 24 Ноября На Сахалине стартовали чемпионат и первенство по северному многоборью
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
17:49 3 Ноября В Южно-Сахалинске состоялась региональная выставка "Сахалинское качество-2023"
13:26 1 Ноября Южносахалинцев приглашают на диспансеризацию
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
Выбор редакции
- 15:37 Вчера 57 семей из Корсакова отметили новоселье
- 10:44 28 Ноября С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
- 11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
- 14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?