Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 23:41
92,13|98,71|66,91
11:33, 26 Августа 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Лучших серебряных волонтеров выбирают жители Сахалинской области

Лучших серебряных волонтеров выбирают жители Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В регионе стартовало народное голосование конкурса «Острова добра» в рамках ежегодной премии губернатора "Сахалинский маяк", рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

Активные представители старшего поколения соревнуются в номинации "Лучший "серебряный" доброволец (волонтер) Сахалинской области". Организатором номинации выступает министерство социальной защиты островного региона.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, в этом году на номинацию пришло 20 заявок. Участниками стали жители области в возрасте от 55 до 89 лет. На сайте регионального министерства социальной защиты стартовало голосование, итоги будут подведены 27 августа. Также все заявки оценивает экспертное жюри. Баллы участников на онлайн-голосовании и оценки комиссии будут суммированы, чтобы определить тройку финалистов. Они будут представлены на народном голосовании на сайте премии «Сахалинский маяк».

– В Сахалинской области активно развивается движение серебряных добровольцев. Люди старшего поколения с интересом и энтузиазмом включаются в социально-экономическую жизнь региона, помогают в реализации социально значимых мероприятий в сфере здравоохранения, социального обслуживания, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, культуры. Это люди с активной жизненной и гражданской позицией, испытывающие потребность передавать свой опыт, делиться знаниями, участвовать в воспитании молодого поколения, организации досуга для пенсионеров, защите прав пожилых людей, вовлечении их в спорт и творчество. Очень важно поддержать наших серебряных волонтеров на этом пути, показать, что общество ценит их и благодарит за их бескорыстный труд. Поэтому такое важное значение имеет конкурс «Острова добра» и ежегодная премия губернатора «Сахалинский маяк», которые позволяют рассказывать о выдающихся сахалинцах и курильчанах, популяризировать лучшие практики и вдохновлять окружающих на добрые дела, – прокомментировали в оргкомитете конкурса.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?