На Сахалине авария оставила без воды два населенных пункта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Углегорске произошел порыв на магистральном водопроводе, в связи с этим произведено аварийное отключение водоснабжения в г. Углегорск и Ольховке. Временные ограничения введены с 04.00 часов 20 августа и продлятся до устранения порыва. График подвоза воды размещен на подъездах и информационных стендах домов. Кроме того, подвоз осуществляется по заявкам. Заявку можно оставить по телефону (42432) 43-199, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве ЖКХ.
- В Углегорском районе в течение двух дней проводились профилактические работы на водозаборных сооружениях на реке Углегорка, в том числе дезинфекция сетей, - отметила министр ЖКХ Наталия Куприна. - После возобновления водоснабжения на магистральном водопроводе произошел порыв. Устранение утечки находится на контроле министерства ЖКХ до полной ликвидации.
В настоящее время на месте работает две единицы техники и бригада из трех человек.
По вопросам ограничения водоснабжения, электроснабжения можно обращаться на горячую линию по вопросам ЖКХ по номерам 8-800-302-0065 со стационарного и *0065 с мобильного телефона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





