Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:55
92,26|99,71|66,91
10:13, 18 Августа 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине растет количество аварий на железнодорожных переездах

На Сахалине растет количество аварий на железнодорожных переездах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Дальневосточной железной дороге с 9 августа по 10 сентября проводится месячник "Внимание, переезд!", расказали ТИА "Острова" в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

В рамках мероприятия сахалинские железнодорожники, совместно с инспекторами ГИБДД, провели рейд по профилактике ДТП на железнодорожных переездах. Водителям напомнили о правилах дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Для акции были выбраны переезды на 34 км линии Корсаков - Южно-Сахалинск и на 52 км станции Ново-Александровка, на которых отмечается наибольшее количество нарушений. Во время рейда железнодорожники раздавали водителям информационные буклеты и напоминали автомобилистам об опасности, которую влекут спешка и самонадеянность при проезде через переезды без соблюдения правил.

Дальневосточная железная дорога обеспокоена ростом ДТП на переездах островной магистрали. С начала года на железнодорожных переездах Сахалинской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия (за аналогичный период 2020 года – 3 ДТП).

Напоминаем, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?