Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:45
92,01|98,72|66,91
14:38, 17 Августа 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Дворы Южно-Сахалинска пообещали ремонтировать до конца сентября

Дворы Южно-Сахалинска пообещали ремонтировать до конца сентября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 24 000 кв. метров дефектов асфальтового покрытия на 308 дворовых территориях на сегодня в рамках текущего ремонта ликвидировано в Южно-Сахалинске. Работы будут продолжены до конца сентября. Такое решение с учетом немалого количества обращений по предложению председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина поддержал глава островного региона Валерий Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Напомним, изначально были поставлены сроки с 1 по 31 июля. Однако в дальнейшем, учитывая большой объем работ, ремонт дворов продлили до середины августа. Южно-сахалинским дорожникам осталось привести в порядок около 10 000 кв. метров асфальтового покрытия. Актуальный список тех дворов, которые за оставшееся время будут отремонтированы, в настоящее время формируется. Его специалисты актуализируют в ближайшие дни.

- Действительно, нынешним летом по инициативе губернатора развернулась беспрецедентная ремонтная кампания во дворах. Так, помимо капитального ремонта, сотни дворов уже отремонтированы текущим ремонтом. Это позволит минимизировать разрушения проезжей части во дворах. Погода в городе устойчивая, дождей нет, строительный сезон в разгаре. Поэтому, безусловно, инициатива продлить сроки ремонта до конца сентября, - хорошая. Тем более в администрацию продолжают поступать обращения жителей, в том числе и в мои социальные сети, посредством портала "Сахалин.Онлайн". Мы все фиксируем и передаем специалистам в работу, - сказал мэр областного центра Сергей Надсадин.

Стоит отметить, что текущий ремонт во дворах проводится не только в черте города, но и в планировочных районах.

Администрация Южно-Сахалинска обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт во дворах во время проведения ремонтных работ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?