Общественники в Южно-Сахалинске принимали дворы после ремонта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается текущий ремонт дворовых территорий. Бригады подрядных организаций работают во дворах, ликвидируя дефекты асфальтового покрытия, доставляющие неудобства жителям, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В работу взяты все дворовые территории, требующие текущего ремонта, заявки на которые в администрацию города подали управляющие компании и ТСЖ.
Одновременно с ремонтом представители администрации города совместно с общественниками ведут приемку уже отремонтированных дворов. Так, сегодня проверяли выполнение ямочного ремонта во дворах в новом микрорайоне Дальнего. В частности на ул. Крымская,7 и Байкальская, 8. Здесь картами заасфальтированы несколько крупных ям.
- У нас двор в принципе нормальный и дворник хороший. Но вот были большие ямы. Особенно на пути к мусорным контейнерам. Постоянно лужа была, приходилось обходить, а сейчас все отремонтировали - это хорошо, - рассказал местный житель Александр Романов.
Между тем у общественников возникли вопросы к качеству асфальтирования.
- Картами сделано все хорошо, качественно. Нам не понравилось качество в местах стыковки. И еще видимо были не замечены уклоны, где сейчас может скапливаться вода и образовываться лужи. Важно было управляющей компании контролировать этот момент. Все замечания передадим в администрацию для реагирования. Мы смотрим на ремонт как жители и вопросы нас волнуют те, которые волнуют жителей. Положительный факт - дорожники учитывают наши замечания и пожелания. Такое взаимодействие и то, что нас слышат поспособствует повышению результативности работ, - считает общественник, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Зинаида Чернуха.
Замечания будут переданы в управляющую компанию для работы с подрядной организацией для исправления недочетов.
Работы по текущему ремонту дворов продолжаются. Уже устранено более 15500 квадратных метров дефектов. График ремонта дворов на эту неделю опубликован на сайте администрации города (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/21324). Он может быть скорректирован с учетом погодных условий. Полный адресный перечень дворов, в которых запланирован текущий ремонт в этом сезоне, размещен на официальном сайте: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/1981/27210.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





