На Сахалине задержали еще двух браконьеров с лососями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Макаровскому городскому округу в рамках операции "Путина" на реке Лесная был задержан 40-летний ранее судимый житель Поречья, который осуществлял незаконный вылов рыбы лососевых пород. Для добычи он использовал запрещенное орудие лова – "кошку". На момент задержания гражданин добыл 18 экземпляров рыб лососёвых пород. Предварительная сумма причиненного ущерба от незаконных действий составила более 34 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В этот же день в полицию Макаровского городского округа поступило сообщение из СКТУ ФАР о том, что в селе Поречье в районе устья реки Лесная были задержаны двое местный жителей, которые при помощи сачка осуществляли незаконную добычу водных биоресурсов.
На момент задержания мужчины успели выловить 58 экземпляров лососевой рыбы. Предварительная сумма ущерба составила более 110 тысяч рублей. Задержанные граждане ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за браконьерство.
Водные биоресурсы и орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение.
По данным фактам проводятся проверки, по которым в ближайшее время будут приняты процессуальные решения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





