Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:01
92,01|98,72|66,91
16:55, 19 Июля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске опять проверяли качество ремонта дворов

В Южно-Сахалинске опять проверяли качество ремонта дворов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители дорожного общественного совета оценили положительной качество проведенных работ, также отметив оперативность устранения выявленных ранее замечаний, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Напомним, в общем на сегодня в областном центре отремонтировано 72 двора, устранено 4000 кв метров дефектов асфальтового покрытия. Подрядные организации ежедневно отрабатывают новые адреса.

- Как показывают работы по ямочному ремонту, ранее проведенные на дорогах областного центра, можно уложиться в  установленный срок и сделать максимально комфортные проезды для жителей. Я очень признателен администрации города, что на все наши заявки и предложения оперативно реагируют. Мы видим, что с момента дефектовки до завершения работ проходит 3-5 дней, что достаточно быстро, — отметил депутат Городской думы Южно-Сахалинска по избирательному округу №12, член дорожного совета Иван Бутаков.

Напомним, работа по приведению в порядок территорий дворов усилена в рамках поручений губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. До 1 августа все участки, где разрушения не превышают 30 процентов от общей площади (в больших объемах дефектов требуются работы капитального характера), будут отремонтированы. Адресный перечень дворов, в которых будет произведен ремонт, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Также актуальная информация с учетом корректировок и дополнений регулярно публикуется в СМИ, социальных сетях администрации города.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?