В Троицком у амбулатории построят пешеходную зону со светодиодными фонарями и подвесными скамейками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2021 году на в Анивском районе планируется благоустроить восемь общественных территорий. В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Анивском районе преобразятся восемь общественных территорий. Благоустройство затронет скверы, городские и сельские площадки, зеленые и пешеходные зоны, где жителям района нравится проводить свободное время, рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.
На сегодняшний день заключены 8 договоров на выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Три подрядчика уже приступили к работам. В частности, благоустраивается общественная территория многоквартирного дома №27 на ул. Невельского в г. Анива, общественная территория с зоной отдыха в селе Троицкое, и общественная территория с игровой зоной в селе Мицулёвка. Два последних общественных пространства будут представлены жителям Анивского района до 14 августа. На Невельского 27 работы будут завершены до конца текущего года.
- Теперь в с. Троицкое появится пешеходная зона вдоль амбулатории. Многие годы жители села из одной ее части в другую, проходили через придомовые территории, по узким необустроенным тропинкам, позже через территорию амбулатории. Здесь дорожка выкладывается брусчаткой с несколькими цветовыми решениями. По всей длине пешеходной зоны предусмотрено освещение светодиодными фонарями высотой до 2-х метров. В качестве малых архитектурных форм предполагается установка скамеек, в том числе, подвесных, а также вазонов под посадку цветов, - рассказал ведущий консультант отдела дорожного хозяйства и благоустройства, администрации Анивского городского округа.
По остальным пяти проектам благоустройства - общественная территория по ул. Октябрьская возле детского сада «Теремок» в селе Новотроицкое, благоустройство сквера «Грушевый сад» в селе Новотроицкое, общественная территория по ул. Калинина в районе православного храма в г. Анива, общественная территория по ул. Победы на против дома культуры в г. Анива и общественная территория с зоной отдыха в селе Петропавловское работы должны быть завершены до 20 октября текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
09:08 16 Января Страховые пенсии сахалинских пенсионеров выросли на 7,6 процента
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 09:04 16 Января Школьникам расскажут о заповедных территориях Сахалина
- 11:36 15 Января Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 15 Января Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





