Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 09:03
93,44|99,58|66,91
18:00, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Он-лайн бронирование билетов: удобнее, быстрее, дешево

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Интернет-технологии постепенно внедряются во все сферы жизни человека. Отчасти это объясняется огромным количеством товаров и услуг, которые доступны нам через сеть. Рост объемов продаж в интернет-магазинах – дело уже привычное. Куда интереснее рассмотреть абсолютно новые сервисы, например, системы бронирования, позволяющие приобрести ж/д и авиабилеты дешево без утомительных поездок на вокзал или в аэропорт.

Первый электронный билет в России был продан в 2004 году, а уже к 1 июля 2008 года практически все транспортные компании внедрили программные комплексы по бронированию и продаже билетов он-лайн. Разумеется, традиционные бумажные документы никуда не делись, ведь по статистике глобальной сетью в нашей стране пользуются не более 30% населения. Тем не менее, внедрение новых технологий идет максимально быстрыми темпами, поскольку использование электронных билетов позволяет значительно уменьшить нагрузку на транспортные терминалы и повысить качество обслуживания пассажиров.

Для заказа билета на поезд или самолет вам достаточно проделать всего несколько простых действий:

• сформировать запрос, указав дату, маршрут, количество пассажиров и некоторые другие параметры;
• заполнить поля с контактной информацией: ФИО, паспортные данные, номер телефона для связи, адрес электронной почты;
• указать платежную информацию и совершить платеж;
• получить документ, подтверждающий факт бронирования, то есть тот самый электронный билет.

Каковы главные преимущества он-лайн бронирования? Прежде всего, стоит отметить тот факт, что при заказе через Интернет цена билета на поезд или самолет будет меньше. Это естественно, ведь из его стоимости исключаются затраты, связанные с изготовлением обычного бумажного билета и внедрением систем защиты (водяные знаки, голограммы и т.д.). Во-вторых, вам не придется ехать на вокзал, теряя время в утомительных пробках. В-третьих, вы можете приобрести билет, не выходя из дома, предварительно оценив все выгоды того или иного маршрута. Бронирование в сети практически исключает влияние человеческого фактора, а также предоставляет пользователям максимально свежую и достоверную информацию.

Что касается надежности. В наши дни все электронные системы по продаже билетов оснащаются специальной защитой от мошенников. Тем не менее, мы советуем вам отказаться от услуг сомнительных сайтов и приобретать товары только у официальных поставщиков.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?