Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:11
92,37|99,53|66,91
17:45, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Что такое торговые советники?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торговый советник, или как еще часто его называют, торговый робот, представляет собой дополнение к торговой платформе. Он может выполнять все те манипуляции, которые обычно совершаются трейдером вручную. Список возможностей советников достаточно широк, это:

  • - анализ графика цен;
  • - открытие/закрытие позиций;
  • - изменение уровней тейк-профит и стоп-лосс;
  • - запуск определенных программ;
  • - подача звуковых сигналов.

Подводные камни при использовании Форекс-советников

Заблуждением является мнение, что даже самые прогрессивные роботы могут приносить прибыль без участия самого трейдера. Важно также помнить, что как бы ни был хорош торговый советник, он не сможет открывать только прибыльные сделки на длительном промежутке времени.

Лучше воздержаться от использования советника, если вы совсем не понимаете его программный код. Иначе, в самый ответственный момент, вы можете потерять если и не весь депозит, то большую его часть. Перед началом использования протестируйте торговый робот на демо счете. Оцените соотношение верных и ошибочных сигналов, рассчитайте максимально допустимый убыток, а также вероятную прибыль.

Для чего используются торговые роботы?

Основная цель использования торговых роботов заключается в автоматизации торговли. Ведь далеко не всегда есть возможность круглосуточно находиться перед экраном монитора, отслеживая экономические новости и изменения графика.

К тому же советники Форекс позволяют реализовывать выбранную торговую стратегию гораздо точнее. Самостоятельно трейдер не всегда успевает открыть позицию именно в том месте, где он планирует. Советник это сделает в ту же секунду, как только цена достигнет желаемого уровня.

Количество торговых роботов очень велико. Если трейдер предпочитает открывать торговые позиции внутри дня, то можно выбрать советников для часового тайм-фрейма или даже для минутного. В этой категории находятся советники на основе macd, parabolic sar, stochastic. Позиции, которые держатся открытыми более одного дня, имеют выбор еще больший. Здесь можно использовать все роботы, которые основываются на скользящих средних.

Многие роботы показывают 90 и даже 100 % верных решений. В любом случае, изначальные параметры валютный спекулянт задает сам. От правильности настройки советника будет зависеть конечный результат. Но если потратить время на сбор и изучение информации по отдельно взятому советнику, а потом применить все знания на практике, то результат обязательно порадует валютного игрока.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?