Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:59
93,44|99,58|66,91
17:41, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Керамическая мозаика – ее особенности и удивительные свойства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Являясь одной из разновидностей мозаичной плитки, керамическая плитка используется с давних времен. Именно тогда отделочный материал принято было включать в отделку соборов и дворцов. Стоит заметить, что оформление интерьера с помощью мозаики до сих пор остается актуальным. За счет ее применения появляется возможность оригинального украшения дома или офисного помещения.

Керамическая мозаика состоит из небольших плиточек – так называемых «чипсов» с размерами в 1,2; 2 или 2,5 сантиметра. Чтобы избежать кропотливой работы по приклеиванию к стене каждого элемента по отдельности, все они объединяются на бумажной или сетчатой основе 30-ти сантиметров ширины и аналогичной длины. Для этого вида отделочных элементов характерна повышенная прочность и другие необходимые характеристики, позволяющие использовать плитку в помещениях с неблагоприятными условиями в виде постоянной влажности и температурных перепадов. Не стоит думать, что присущая керамике хрупкость может как-то повлиять на качество мозаики.

Благодаря водостойкости данного материала появляется возможность для отделки ванной комнаты или помещения, специально предназначенного для размещения бассейна. Если вам понадобилось произвести отделку плоскости с повышенной температурой (к примеру, это может быть камин), то жаростойкость этого материала, как никогда выручит вас в решении такой серьезной задачи. К тому же весь модельный ряд керамической плитки обладает морозостойкостью, износостойкостью и сопротивлением воздействию химических веществ со стороны.

А приобрести эту разновидность строительного материала вы всегда можете в специализированном магазине плитки, где опытные консультанты быстро сориентируют вас в обширном ассортименте существующих вариантов. Керамическая мозаика в удачном сочетании с керамической плиткой или керамогранитом очень часто используется в интерьерах частных или загородных домов. При выборе определенного стиля в обустройстве интерьера помещения особенно выгодно вставлять на одно из стен помещения панно, которое выполнено в тесной гармонии с другими материалами.

К тому же магазин плитки может предложить неглазурованные и глазурованные виды мозаики в случае крайней необходимости. Глазурованный материал более всего полезен в помещениях с повышенной влажностью. Керамическая плитка может стать отличным отделочным материалом, если вы хотите завести на своем загородном участке отдельный плавательный бассейн. Здесь вы сможете украсить не только чашу бассейна.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?