Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:36
93,44|99,58|66,91
19:17, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Пробковый дуб в оформлении помещений

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Пробковый дуб в оформлении помещений


Натуралистические мотивы в оформлении помещений в последние несколько лет стали особенно популярными среди людей с самым разным достатком. Именно поэтому обрели большую популярность бумажные обои, декорированные цветами или травами, а также фотообои с изображением различных пейзажей, птиц и животных. Однако максимально сблизиться с природой такие обои все же вряд ли помогут, поскольку они, хоть и могут украсить помещение, все же не создают в нем по-настоящему природной красоты и утонченности.


Куда лучшим решением в этом плане станут пробковые обои. Они изготавливаются из шпона пробкового дуба, который прессуется при определенной температуре и наносится на довольно плотную бумагу. При этом сами обои для стен могут сохранять как вполне природную фактуру пробкового дуба, так и быть обработаны лаком, который делает поверхность глянцевой, но не устраняет таких преимуществ коркового дерева, как проницаемость для влаги и воздуха.

Следует отметить не только природную фактуру, но и соответствующий цвет пробковых обоев, благодаря которому они смогут привнести природные нотки в интерьер. Впрочем, для любителей яркого и неординарного дизайна сегодня выпускаются решения и с большим количеством цветных включений, благодаря чему помещение, декорированное с помощью таких отделочных материалов, может засиять новыми красками.

Важно отметить, что обои из пробкового дерева являются довольно тяжелыми, а потому для их оклейки понадобится специальный клей, которые следует подобрать в профильном магазине. Клеить же такие обои необходимо только стык в стык, но не друг на друга, обязательно учтите этот момент, если собираетесь производить оклейку комнаты собственными силами.

Обратите внимание, что даже виниловые обои, которые считаются одними из самых дорогих на сегодняшний день, являются более доступными, чем пробковые решения. Именно поэтому лучше не рисковать, и если вы уже потратились на покупку таких обоев, то их оклейку лучше доверить профессионалам своего дела. А для изначальной прорисовки дизайна интерьера следует пригласить дизайнера. Он сможете подобрать оптимальные решения для стен, потолка и пола, Обратите внимание, чтоб пробковые варианты для стен прекрасно сочетаются с покрытием для пола, изготовленным из коры пробкового дуба, что позволяет достичь гармонии и прекрасной сочетаемости различных отделочных материалов в вашем интерьере.

При выборе подходящих решений обязательно обратите внимание на магазин, в котором вы осуществляете покупку, а также на ценовую политику. Помните, что качественные и натуральные пробковые обои не могут стоить дешево, а если вы приобретете низкосортный отделочный материал, то не сможете воспользоваться всеми преимуществами пробкового дерева, среди которых и высокая шумоизоляция, теплоизоляция, и прекрасные эстетические характеристики.

Покупайте пробковые обои от проверенных производителей, делайте выбор в пользу качественного отделочного материала и будьте уверенными, что сделанные вами вложения смогут полностью себя оправдать!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?