Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:50
92,26|99,71|66,91
19:09, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Доминикана - все яркие краски жизни в одном слове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Колумб открыл не только Америку, но и Доминикану с ее изумительными тропическими лесами и рощами, таинственными пещерами, кристальными водопадами. Историческим и самым древним городом, который до сих пор хорошо сохранился, является Санто-Доминго. Древние архитектурные сооружения, церкви, соборы, монастыри представляют собой необычайную ценность для туристов. Великолепная девственная природа располагает к релаксации, большое количество архитектурных памятников располагают к экскурсиям. Помимо этого не забудьте, что именно в Доминикане ежегодно проходит красочный яркий фестиваль танца «меренго», который тоже нельзя пропустить.

Прибыв в эту колоритную страну, хорошенько отдохнув после долгого перелета, естественным вашим желанием будет посетить какие либо местные достопримечательности. Не отказывайте себе в удовольствии, наверняка неподалеку от ресепшена гостиницы вы увидите стенд с предложениями экскурсии в доминикане. Выбирайте маршрут в соответствии со своими интересами и настроением и отправляйтесь в увлекательное путешествие.

Для любителей архитектуры предусмотрена экскурсия в старейший всем известный Кафедральный собор, который был возведен еще в 16 веке в готическом стиле. Доминиканцы люди религиозные, поэтому с давних времен здесь сохранилось большое количество церквей, часовен, монастырей. Непременно посетите церковь Рехина-Анхелорум и Сан-Николас. Поражают своим величием и красотой монастыри, а также часовня Святого Андрея.

Климат в Доминикане благоприятный в любое время года, поэтому даже если ваш отпуск не в июле, и не в августе, а, допустим, в апреле – не расстраивайтесь и долго не размышляйте, куда поехать отдыхать в апреле - смело выбирайте природный рай с ярким именем Доминикана. Природа этой страны сама по себе является достопримечательностью. Только представьте себе тропические леса и парки с экзотической флорой и фауной. Невозможно не упомянуть об излюбленном туристами знаменитом парке «Три глаза» с его наземными и подземными тайнами, парке Колумба, не менее красив и ботанический сад. Природа здесь располагает к релаксации благодаря необыкновенной расслабляющей атмосфере, пропитанной тропическими флюидами.

Ну а если никуда не удалось поехеть во время отпуска, не расстраивайтесь. Интересные выставки, йога в пушкино, кинотеатры - все это не даст вам заскучать. Главное - сразу распланировать свое время и распределить развлечения на каждый день.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?