Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 04:38
92,51|98,91|66,91
18:58, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как создать красивый дизайн гостиной: советы специалистов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Возможности создания красивых дизайнов гостиной сегодня практически не ограничены. Современный рынок строительных и отделочных материалов настолько разнообразен, что позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку. Всё здесь зависит исключительно от ваших предпочтений и ограничивается только пределами вашей фантазии. Но чтобы создать действительно красивый, но при этом уютный и функциональный дизайн гостиной, нужно учесть некоторые нюансы. Что же говорят по этому поводу профессиональные дизайнеры?

Конечно же, лучшим решением будет обратиться за помощью именно к ним. Но если ваш бюджет ограничен, то можно положиться на собственный вкус и попытаться обойтись своими силами. Опытные дизайнеры акцентируют внимание на том, что красивый дизайн гостиной невозможно создать без тщательной подготовки и прорисовки всех деталей при помощи чертежей и макетов. Весь этот процесс можно условно разделить на три базовых этапа.

  1. Планировка. На данном этапе на бумаге схематически прорисовываются цветовые решения, а также расположение мебели и всех крупных декоративных элементов. Обязательно учитывайте размеры. Тогда вы сможете быть уверены, что диван или стол точно станет в отведённые для них места, оставляя при этом достаточное количество свободного пространства.
  2. Прорисовка эскиза. На этом этапе создаётся один или несколько эскизов будущей гостиной, включая реалистичное изображение мебели, элементов декора, цветовой гаммы всех деталей, включая текстиль (занавеси, шторы, скатерти и т.п.). Если хотите повесить в гостиной картину, то её также следует изобразить на эскизе. Лучше создавать именно несколько разнообразных эскизов. Тогда, обсудив их со всеми членами семейства, можно будет найти оптимальный вариант, устраивающий всех.
  3. Проектирование рабочих чертежей и составление сметы на строительные и отделочные материалы. Это наиболее важный этап, от которого будет зависеть правильное выполнение работ строителей, а также стоимость ремонта гостиной. Любая ошибка или неучтённая деталь, даже мелочь, может привести к значительным дополнительным расходам.

Если вы не уверены, что сможете создать смету на материалы самостоятельно, то обратитесь за помощью к специалистам. Любая хорошая строительная компания сможет оказать вам подобную услугу. Для составления наиболее точных рабочих смет и чертежей здесь используются специальные компьютерные программы. Кроме того, в случае заказа дальнейших ремонтных работ, услуга по созданию сметы может быть абсолютно бесплатной.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?