Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:04
93,29|99,56|66,91
14:48, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как правильно сдавать квартиру в аренду: советы специалистов портала Gildion.ru

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Если вы владеете квартирой, которой не пользуетесь, то не торопитесь её продавать. Свободная жилплощадь может приносить регулярную прибыль, если сдавать её в аренду. Но в данном деле, как и в любом другом, имеются свои нюансы и «подводные камни». Поэтому у людей, ранее не сталкивавшихся с подобным процессом, возникает масса вопросов. И главным из них является вопрос о том, как сдать квартиру длительно, так, чтобы и быстро, и с максимальной выгодой. Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты портала Gildion.ru – сайта, специализирующегося на оказании помощи людям, желающим сдать или снять недвижимость в Тюмени.

Правильная оценка квартиры – залог успеха

Нужно адекватно оценить своё предложение, прежде чем размещать объявление об аренде. То есть изначально вам нужно определиться со стоимостью. Помните, что заниженная цена быстро привлечёт квартиросъёмщика, но и прибыли принесёт меньше. Если же стоимость будет слишком высока, то помещение «зависнет» и будет пустовать, пока вы не сообразите скинуть цену.

Для того чтобы правильно оценить квартиру, взгляните фактам в лицо. Посмотрите, в каком районе она находится, каково состояние ремонта, какие удобства и окружающую инфраструктуру вы сможете предложить клиенту. После этого поищите предложения квартир с аналогичными или близкими к ним параметрами. Именно на их стоимость и следует опираться.

Хороший ремонт – путь к увеличению прибыли

Нужно понимать, что «убитую» квартиру сдать за приличные деньги ну никак не получится. Их сдают дёшево – это аксиома. Поэтому, чтобы получить хорошую прибыль, придётся раскошелиться на ремонт, ну хотя бы косметический. Главное не переборщить с его качеством. Ремонт должен соответствовать той ценовой нише, которую занимает помещение. Так, в старой хрущёвке не стоит делать эксклюзивный ремонт. Люди, готовые заплатить за такие условия проживания, ищут варианты в новостройках с охраняемым паркингом и прочими удобствами.

Ищите клиентов с умом

Поиск нужно начинать с собственного круга знакомых. «Сарафанное радио» эффективно может помочь в поиске клиентов. Если же таковых не нашлось, то разместите своё предложение на хорошем портале недвижимости. Это наиболее оптимальный вариант сдать квартиру длительно с максимальной выгодой и быстротой.

Позаботьтесь о безопасности сделки

Для того чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, например, преднамеренной или непреднамеренной порчи имущества, его воровства, отказа оплатить проживание и т.п., необходимо заключить с квартиросъёмщиком договор. Даже если вы сдаёте квартиру знакомым или друзьям. Это очень важный момент, так как договор является юридическим документом, защищающим ваши права.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?