Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:09
94,09|100,53|66,91
14:29, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Лечебные и экскурсионные туры в Анапу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лечебные и экскурсионные туры в Анапу 

Анапа -  уникальный курорт Краснодарского края. Теплое море, приятные климатические условия, развитый туристический бизнес  делают  туры в Анапу  популярными  у отечественных и  зарубежных туристов. 

Лечебные туры 

Туры по России имеют разное направление. Анапа хорошо известна, как здравница, еще с советских времен. И сегодня лечебное направление популярного курорта не потеряло свою актуальность. Более того, расширился  спектр медицинских услуг, санатории взяли на вооружение  современные технологии, оснастились новейшей аппаратурой. А уж природа позаботилась о минеральных водах и лечебных грязях. Горячего песка и морской воды тоже меньше не стало.

Лечить  в Анапу ездят органы дыхания и пищеварения, нервную и сердечнососудистую систему, опорно-двигательный аппарат. Успешно справляются здесь с женскими заболеваниями и мужскими проблемами. В Анапе применяется уникальный метод лиманотерапии, в которой используется вода из впадин, долин, озер  с повышенным содержанием соли и минералов (Витязевский, Кизилташский лиман, озера Соленое и Чембурке, Таманские грязевые вулканы). Лечению способствует воздух, насыщенный йодом и фитонцидами, сухой климат и кварцевый песок. Все это по своему целебному воздействию не уступает лечению в самых известных  мировых здравницах. 

Экскурсионные туры 

Туры по России интересны своей экскурсионной программой.  Анапа – это не только отель, пляж и прибрежные кафе. В  окрестностях города находится масса достопримечательностей, многие из которых знают во всем мире.

Дольмены возле горы Гибеус - это мистическая тайна Анапы. По возрасту они – ровесники египетских пирамид. Об их предназначении спорят уже много лет. Что это? Сооружения инопланетян или останки мифической Атлантиды? Могильник или вход в параллельный мир? Что бы это ни было, но, побывав возле этих загадочных построек, многие отмечали улучшение самочувствия.

Туры в Анапу подарят знакомство с Краснодарским краем и его славным казачеством. Здесь  находится красивейшая  Церковь Покрова и музей Лермонтова. Экскурсия в музей-заповедник «Горгиппия» познакомит с раскопками древнегреческого города и найденными уникальными артефактами. Обязательно посетите старейший православный храм Кубани – Храм Святого Онуфрия. Долина Сукко, что находится  в 40 минутах езды от Анапы, славится своими реликтовыми кипарисами и почти ручными дельфинами-афалинами. Заказник «Большой Утриш» подарит общение с природой. Леса из фисташковых деревьев и пицундской сосны, шоу с участием дельфинов и морских котиков, прогулки  по морю придутся по вкусу и взрослым, и детям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?