Сахалинцев зовут в зоопарк поздравить старую обезьяну

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 июня исполняется двадцать лет одному из старейших животных сахалинского зооботанического парка – северному свинохвостому макаке семейства мартышковых – Джерри.
Как рассказали ТИА «Острова» в учреждении, совсем маленьким в 2001 году его привезли на Сахалин. Сначала он жил на корабле у рыбаков, а затем в детском центре «Дельфин». Из-за привередливого характера содержать примата в центре не смогли и вскоре передали в зоопарк, где Джерри живет уже 20 лет.
За эти годы благодаря правильному уходу и содержанию он стал гораздо спокойнее, полюбил работников «Экзотариума». У самца появились свои привычки. Ему, например, нравится целоваться, любит сладкие фрукты. Он с удовольствием подставляет почесать горлышко и «защищает» женщин, ухаживающих за вольерами.
В общем доме с Джерри живёт другой старожил зоопарка – медвежий макак Соня, она старше Джерри на семь лет. Кроме макак на эту дату приходится десятый день рождения у носухи обыкновенной.
К этим праздникам 26 июня в 14.00 в зоопарке пройдёт праздничная программа для детей «Мир млекопитающих зверей ждёт подарки от друзей». Животным можно приносить подарки (пластмассовые игрушки, мячики, детские погремушки, барабаны, кубики, игрушечные музыкальные инструменты и прочее).
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 12:04 Вчера За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?