Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:10
93,29|99,56|66,91
17:53, 21 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как правильно выбрать шкаф-купе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Большинство дизайнеров уверены в том, что при помощи правильно подобранного шкафа-купе можно решить сразу несколько задач. Во-первых, они способствуют максимально рациональному использованию свободного пространства в квартире. Во-вторых, позволяют вместить все необходимые вещи на достаточно малой площади. В-третьих, подобные конструкции надёжны и долговечны, прослужат вам долгие годы. На http://www.e-odin.ru/catalog-hallway/ можно найти шкафы-купе, соответствующие всем этим утверждениям. Но главное это то, что подобные изделия не только гармонично дополнят дизайн интерьера квартиры, но и могут стать его изюминкой, той деталью, которая будет притягивать взгляды и вызывать восхищение. Как же выбрать шкаф-купе для каждой конкретной комнаты?

Прихожая

Даже в маленькую прихожую может поместиться функциональный шкаф-купе. Главным его назначением является удобное размещение верхней одежды и обуви для всех сезонов. Вы можете выбрать компактные угловые шкафы купе в прихожую цены которых достаточно доступны, а также корпусную или встроенную модель. Но помните, что секций в конструкции должно быть как минимум три. В одной из них разместится одежда и обувь, которую вы носите в данный момент. Во второй секции можно хранить вещи для других сезонов. А третья секция, представленная открытыми полочками, предназначена для удобства хранения мелочей, к примеру, ключей от квартиры, солнцезащитных очков, зонтиков и т.п. Отдавайте предпочтение моделям, в которых хотя бы одна из дверей будет зеркальной. Так вы избавитесь от необходимости ставить в прихожей трюмо или тратить деньги на отдельное большое зеркало.

Гостиная

Данный выбор особенно важен, ведь именно эта комната является визитной карточкой всего дома. Основной задачей шкафа-купе для гостиной является сокрытие от взглядов гостей одежды, постельных принадлежностей, мелкой бытовой техники (фен, утюг и т.п.). Но если недорогие шкафы купе в прихожую оснащаются открытыми полками с крайней правой или левой стороны, то в конструкциях для гостиной они занимают почётное центральное место. Здесь может стоять телевизор, музыкальный центр, фотографии, статуэтки и прочие элементы декора, отражающие образ жизни и предпочтения хозяев дома. Помните, что шкафы-купе для гостиной должны отличаться симметрией. То есть количество зеркальных панелей должно быть равным количеству дверей, выполненных из других материалов.

Детская комната

Шкафы-купе для этой комнаты должны отличаться интересным и привлекательным для ребёнка дизайном. Главное требование – это экологически чистые, безопасные для здоровья материалы, а также полное отсутствие острых углов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?