Южносахалинец украл деньги у соседа по хостелу и спустил их на ставки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 37-летний местный житель и сообщил о том, что с его банковского счета похищено около 60 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель областного центра. Выяснилось, что подозреваемый и заявитель, находясь в хостеле, где проживает последний, распивали совместно алкогольные напитки. Потерпевший периодически заходил в приложение мобильного банка, на что обратил внимание злоумышленник. Как рассказали ТИА «Острова» в правоохранительных органах, он запомнил пароль для входа в приложение и, когда заявитель отлучился, воспользовался моментом.
Подозреваемый при помощи телефона потерпевшего вошел в его мобильный банк и несколькими операциями перевел на свой интернет-кошелек около 60 тысяч рублей. После этого он незамедлительно скрылся. Когда потерпевший обнаружил пропажу денег, он сразу же обратился в полицию. Похищенные средства подозреваемый потратил на спортивные ставки и интернет-казино.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 17 Октября Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 17 Октября В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 17 Октября В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?