Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 02:31
94,09|100,53|66,91
17:40, 18 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Гранитные памятники — лучший выбор из возможных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

гранитные памятники
Из всех вариантов надгробных памятников гранитные ценятся выше всего, если речь идет о натуральном цельном камне, а не о крошке. Выбрать качественные изделия можно на странице http://danila-master.ru/pamyatniki-iz-granita.html — по этому адресу находится каталог компании «Данила-Мастер».

Почему именно гранитные надгробия?

Доверие к этим изделиям обусловлено целым рядом преимуществ, которыми они характеризуются:

  • прочность и долговечность. Этот камень очень крепкий — он способен выдерживать самые разные нагрузки, а также противостоять механическому воздействию. И уж точно ему не страшны дожди, град, снег, морозы и другие особенности погоды. Благодаря такой прочности, изделия из гранита стоят десятками лет, совершенно не изменяясь и не портясь. Это как раз тот материал, который по меркам человеческой жизни символизирует вечность;
  • сложность в обработке. Поначалу это можно счесть за минус. Но только до тех пор, пока не придется столкнуться с гравировкой поверхности. Осуществляется она тяжело, но зато результат — выше всяких похвал. Даже самые тонкие и небольшие линии гранит сохранит ровно столько, сколько будет служить сам. Именно за счет плотности материала он считается лучшим вариантом для нанесения гравировки;
  • стоимость. Сразу стоит оговориться, что все зависит от той компании, которая занимается производством памятников. Если обратиться в фирму «Данила-Мастер», то цена приятно порадует. Это связано с тем, что компания не только занимается изготовлением надгробий, но и сама добывает для этого сырье;
  • привлекательный вид. Оформление места захоронения — это не блажь отдельных людей, а древняя традиция, к которой нужно относиться уважительно. Важно, чтобы могила выглядела хорошо, ведь на нее будут приходить родственники и близкие, чтобы поговорить с усопшим. С эстетической точки зрения гранит является одним из лучших материалов. Он смотрится очень благородно и роскошно. Это как раз то, чего заслуживает человек, который обрел свое последнее пристанище.

При всех этих плюсах стоит отметить и тот факт, что гранитный памятник не требует никакого ухода. Периодически на нем оседает пыль, которая смывается естественными осадками — и этого достаточно, чтобы камень блестел и выглядел хорошо.

памятники из гранита

Памятники «под ключ» — почему выбирают такую услугу?

Если нужно изготовить надгробие, то лучшим вариантом станет услуга «под ключ». Она включает разработку оригинального эскиза или выбор из стандартных вариантов, изготовление, нанесение надписи либо использование медальона, доставку и установку. Заказчику не нужно заботиться абсолютно ни о чем — достаточно озвучить свою идею, провести оплату и ожидать, пока памятник будет доставлен и установлен. Это значительно экономит время и нервы, особенно если сделать все нужно как можно быстрее.

Доверяя задачу опытным специалистам, не придется разочароваться в результате. А это очень важно, когда речь идет об оказании таких серьезных услуг, как ритуальные.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?