Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 17:35
93,59|99,79|66,91
17:34, 18 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Ортопедические матрасы — гарантия комфортного сна

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

От того, насколько качественным и полноценным является ночной отдых, зависит весь последующий день. Бизнес, плодотворная работа в офисе, лекции у преподавательской кафедры, семинары — все это не может быть успешным без хорошего и продолжительного сна. А качество ночного отдыха во многом зависит от комплектования спального места хорошими принадлежностями для сна. Матрасу, например, от dreamline.com.ru, в этом деле принадлежит решающая роль.

Зачем нужен ортопедический матрас

В течение дня позвоночник человека испытывает огромные нагрузки, которые могут даже привести к неприятным заболеваниям. Недаром боль в спине, радикулит, сколиоз и другие проблемы с позвоночником столь широко распространены. Особенно сильную нагрузку, причем резкую и неадекватную, испытывает позвоночник водителя, тяжелоатлета, грузчика, строителя или курьера. Да и офисным работникам приходится несладко, как и продавцам-консультантам в крупных супермаркетах.

Все эти люди нуждаются в полноценном ночном отдыхе, причем позвоночник должен полностью восстановиться. С этой целью хорошо использовать специальные ортопедические матрасы, преимущества которых очевидны:

  • ортопедический матрас поддерживает позвоночник во время сна в самом удобном положении, снимая все напряжения;
  • нагрузка распределяется равномерно по всей поверхности матраса, что создает дополнительный комфорт;
  • изделия выполняются из современных экологически чистых материалов.

Нужен ли ортопедический матрас ребенку?

Ребенок, как совсем маленький, так и подросток, нуждается в уходе. В раннем возрасте формируется скелет, мышечная система, и если растущий человек спит на неудобном матрасе, то позвоночник может сформироваться неправильно. На своем сайте фабрика DreamLine на странице, посвященной детским матрасам, представляет немало оригинальных и удобных моделей, рассчитанных на детей разного возраста. Все изделия выполнены из гипоаллергенных материалов, удобны, и ребенок быстро засыпает в кровати, укомплектованной таким матрасом.

Ортопедические наматрасники для большего комфорта

Иногда бывает необходимо изменить жесткость спального места. С этой целью используются специальные наматрасники. С их помощью можно как увеличить жесткость, так и снизить ее — в зависимости от материала наполнения. Увидеть, выбрать и заказать изделие можно в соответствующем разделе сайта производителя. Используются они и для защиты матраса от влаги.

Кроме основных функций, наматрасники ортопедические могут выполнять и дополнительные. Одна из них — выравнивание поверхности дивана.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?