В Южно-Сахалинске неизвестные вырубили у озера десятки деревьев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска выясняет обстоятельства сноса деревьев в районе озера Танковое. Сигнал об уничтожении деревьев поступил в МКУ «Управление охраны окружающей среды» от горожан. По словам людей, снесены десятки растений, в том числе несколько краснокнижных тисов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии города.
По данному обращению незамедлительно выехали специалисты управления. Был произведен комиссионный осмотр озелененной территории, расположенной северо-восточнее земельного участка с кадастровым номером 65:02:0000046:560, принадлежащего СНТ «Витамин». Здесь, на площади порядка 400 квадратных метров, были зафиксированы выкорчеванные с корнем и складированные в непосредственной близости деревья. Сотрудники насчитали 8 берез, 6 ив, 1 пихта и 2 тиса остроконечных. Практически все деревья выкорчеваны с корнями. Общее количество уничтоженных деревьев составило 17 экземпляров.
На момент проведения комиссионного осмотра работы на указанном земельном участке не велись. Специалисты также не обнаружили ни технику, ни людей, которые могли бы производить снос деревьев. По информации департамента городского хозяйства, разрешение на проведение земляных работ не выдавалось.
Информация по уничтожению тисов остроконечных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации направлена в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора.
По факту уничтожения остальных, не краснокнижных деревьев, МКУ «Управление охраны окружающей среды» готовит материалы для передачи в правоохранительные органы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





