Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:42
92,01|98,72|66,91
01:48, 17 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Запад и Восток

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Интерес к европейской культуре всегда побуждает прикоснуться к ней. Реальную возможность воплотить такое желание в жизнь дает туризм. В настоящее время многие туроператоры предлагают увлекательные путешествия в страны Западной Европы, в частности, в Германию.

После воссоединения в начале 1990-х эта страна вновь приобрела свою территориальную и политическую целостность. Как колыбель западной цивилизации, Германия и сегодня оказывает огромное влияние на европейское самосознание. Одной из важнейших составляющих земель этой страны является Бавария.

Прибыв в мюнхен достопримечательности которого создавались лучшими мастерами Европы, туристы оказываются в самом сердце европейской культуры. Внимание гостей сразу же привлекает Новая Ратуша, построенная чуть более столетия тому назад. Она имеет звонницу и часы с 32 фигурками, которые ежедневно демонстрируют сценки из жизни средневекового города.

Вызывает восхищение также Церковь св. Петра, строившаяся в общей сложности почти пятьсот лет. С ее колокольни открывается великолепная панорама старого и нового Мюнхена. Одним из представителей современного города, в частности, является Олимпийский комплекс, построенный в честь Олимпийских игр, проходивших здесь в 1972 году.

Что же касается многочисленных мюнхенских музеев, они становятся местом настоящего паломничества знатоков искусства со всего мира. Бесценные полотна европейских художников можно увидеть в залах мюнхенских галерей. Город украшают более семисот фонтанов, многие из которых были полностью реставрированы после бомбежек Второй мировой войны. Кроме того, Мюнхен – это еще и крупнейший научный центр, лучшие медицинские учреждения, университеты и т. д.

Принципиально иная панорама раскрывается туристам, решившимся отправиться в юго-восточную Азию. В последние годы большой популярностью пользуется Вьетнам. Самобытная восточная культура, природа, архитектура и кухня выглядят для европейцев очень экзотично. О том, что такое вьетнам отзывы туристов могут значительно отличаться.

Сегодня это стремительно развивающееся государство создает все условия не только для подъема экономики, но и для привлечения иностранных туристов. Современные морские пляжи во Вьетнаме мало отличаются от Средиземноморья по качеству обслуживания и, к тому же, бывают еще более ухоженными. Также в стране развита восточная медицина, которая клиентам обходится несколько дешевле, чем в Китае или Таиланде. Как бы то ни было, Вьетнам имеет все перспективы для развития туристического бизнеса.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?