Вакцину от коронавируса привезли прямо в мэрию Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Трудовые коллективы Южно-Сахалинска проходят вакцинацию против коронавирусной инфекции. Сегодня прививочная кампания была организована в администрации города. Прививку препаратом «Спутник V» получило 48 человек, около половины из которых прошли второй этап вакцинации.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, заявку на выездную вакцинацию могут подать все предприятия и учреждения областного центра. Для этого необходимо обратиться в департамент социальной политики по телефону 312-710. На сегодняшний день возможностью сделать прививку, не прерывая надолго рабочие дела, воспользовались более 20 коллективов города. С наступлением сезона отпусков количество желающих привиться организованно увеличивается. На местах медицинские работники проводят необходимое обследование, консультируют и дают пациентам рекомендации.
– Администрация оказывает содействие в проведении прививочной кампании. Специалисты договариваются с поликлиниками города о выезде фельдшерских бригад на места, многие вакцинируются самостоятельно, – рассказала директор департамента социальной политики Эльвира Юркова.
Удобный формат проведения прививки, а также важность вакцинации как наиболее эффективной меры профилактики отметила вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.
– Осенью я переболела коронавирусом. Достаточно тяжело. Повторения точно не хочу. Призываю всех позаботиться о своем здоровье, здоровье своих родных и близких. Болеть - это страшно. Поэтому вакцинация - мой выбор, – отметила вице-мэр.
Сегодня выездная вакцинация организована также в МКП «Городской водоканал».
Записаться на прививку от коронавирусной инфекции все желающие могут через портал госуслуг, обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10). Также для удобства граждан в Южно-Сахалинске продолжают работу мобильные пункты вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Передвижные прививочные кабинеты расположены в торговых центрах «Столица» (11.00 до 18.00) «МегаБерезка» (по будням с 12.00 до 16.00, по субботам с 11.00 до 15.00), на пл. Победы (с 11.00 до 18.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





