
12:54, 15 Июня 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил
Джиперы Сахалинской области сразились за кубок залива Терпения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый чемпионат по джип-спринту "Кубок залива Терпения" состоялся 13-го июня в Поронайске. На территории округа мероприятие проходит в третий раз. Испытать на прочность собственные силы и свои внедорожники на соревнования съехались более тридцати экипажей. Экстремальные гонки объединили как новичков, так и опытных пилотов и штурманов районов Сахалинской области. Здесь можно было встретить участников из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Тымовского, Ноглик и Сокола.
Местом для экстремальных заездов стала площадка недалеко от города. Здесь организаторами были подготовлены захватывающие трассы. Погода также позаботилась о дополнительных острых ощущениях – дождь шел весь день. Трасса представляла собой «микс» из грязи и воды. Но джиперы были готовы к любым сложностям. Поддержать участников приехали сотни людей, многие присутствовали целыми семьями.

Экипажи и зрителей приветствовали заместитель директора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев, главный судья соревнований Альберт Ким и вице-мэр Александр Ищенко. Перед началом заездов участников ознакомили с правилами соревнований и мерами безопасности. Задача была проста - достичь финиша за минимальное время с минимальными штрафами. Каждая трасса была подготовлена по-своему: подъемы, спуски, грязевые ямы, болотистая местность и выкопанные рвы. Сложность препятствий для всех категорий машин разная: «Стандарт», «ATV» (квадрациклы), «Монстр», «Профи» и «Прото» (самодельные машины, котлеты).
В непролазной жиже застревали даже самые выносливые и проходимые автомобили, некоторые получали повреждения и вынуждены были сходить с трассы.
По завершении заездов, которые продолжались почти 6 часов, были вручены награды и призы участникам и победителям соревнований. Лучший результат в категории "Стандарт" показал экипаж Елены Ведениной и Павла Ан. Второе место занял экипаж Романа Николаенко и Владимира Миховского. Замкнули тройку победителей Владимир Тарасов и Артем Тарасов. Главный приз в категории "ATV" завоевал Виталий Добровольский. Второе место в этой категории у Анастасии Быковой. Третьим стал Андрей Быков. В категории "Монстр" равных не было экипажу Сергея Шулакова и Виктора Клишина. Второй результат показали Дрынов Александр и Шевчеко Руслан. Бронзу завоевали Иванов Александр и Ефимов Владимир. Победителями соревнований в категории "Профи" стали Юрий Юрков и Павел Соколов, вторыми Иван Клебанов и Александр Пилипюк, третьими Сергей Апальков и Иван Торопкин. В заключительной категории «Прото» лучшими стали Алексей Богатырь и Петр Тавриков, достойное второе место взяли Константин Игошев и Данил Лосев, и третье место завоевали Василий Шургаев и Павел Краснухин.

Победителей и призеров наградили медалями, кубками, ценными призами и памятными подарками Администрации Поронайского ГО и спонсоров мероприятия «Parker Store», «Offroad centre», ООО «ДАЛЬТЕРМО».
Соревнования провели и подготовили члены джипер-клубов Sturm (пгт Тымовское) и "Внедорожник" (г. Холмск). Финансовую и организационную поддержку в проведении мероприятия оказала Администрация Поронайского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:53 Сегодня В 2026 году ключевая ставка может опуститься до 13% - Дмитрий Пьянов
09:10 Сегодня На Сахалине за сутки задержали 23 водителя без прав и в состоянии опьянения
10:17 Сегодня Спасатели предотвратили возгорание после столкновения двух автомобилей под Анивой
10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики

15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 10:28 Сегодня Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
- 11:42 Вчера Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Вчера Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





