Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 16:52
93,59|99,79|66,91
11:52, 9 Июня 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские дачники активно окучивают интернет

Сахалинские дачники активно окучивают интернет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Аналитики МегаФона, изучив поведение своих абонентов-дачников в регионе, выяснили – кто приезжает на шесть соток копать, а кто отдыхает с гаджетом в руках.

Дачу, как место цифрового отдыха, активнее других используют собственники земельных участков в пригороде Южно-Сахалинска. Здесь расположено сразу несколько садоводческих товариществ «Радуга», «Овощевод», «Айболит-86» и другие. На втором месте расположились собственники садовых участков, которые находятся в черте Южно-Сахалинска. Замыкают тройку – садоводы из села Троицкое.

Приезжая к себе на дачу, владельцы гаджетов в основном проводят время за общением в социальных сетях. ТОП-3 популярных площадок за прошедший месяц – Facebook (36%), Instagram (22%) и Вконтакте (15%).

Собственники приусадебных участков в этом сезоне также охотно совершают и принимают звонки. За последний месяц они проговорили столько часов, сколько ушло бы на пять тысяч перелётов из Южно-Сахалинска в японскую столицу Токио.

А вот владельцы шести соток, расположенных близ города Долинск, отличились повышенной работоспособностью и желанием возделывать огород. Как итог – они меньше других в текущем сезоне совершают и принимают звонки, а также скачивают интернет-трафик в сети.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?