В Южно-Сахалинске за раз провакцинировали полколлектива детского сада
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается вакцинация от коронавируса: прививочная кампания организована в поликлиниках и мобильных комплексах, а также в трудовых коллективах города. Сегодня в детском саду №15 второй этап вакцинации отечественным препаратом Гам-Ковид-Вак «Спутник V» прошли более половины работников дошкольного учреждения, сообщили ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска.
Организовать вакцинацию в удобном формате, практически без отрыва от работы, коллективам помогают специалисты департамента социальной политики Южно-Сахалинска. Подать заявку можно в рабочее время по телефону: 31-27-10. Для каждого подбирается удобный день и время прививки в медицинском учреждении. В ряде случаев, когда желающих получить прививку много, медицинская бригада выезжает непосредственно в коллектив.
Такой возможностью воспользовались сотрудники детского сада № 15 «Березка». Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Татьяна Шваб, привиться организованно решили более 20 сотрудников. Еще часть коллектива прошла вакцинацию самостоятельно.
– У нас большой коллектив. Ежедневно педагоги контактируют с родителями, бабушками и дедушками, которые находятся в группе риска. Большинство наших сотрудников делает прививку от гриппа. Поэтому когда поступило предложение вакцинироваться от коронавируса, и педагоги, и другие работники проявили сознательность и решили защитить себя и окружающих, – рассказала Татьяна Шваб.
Преимущества выездной вакцинации отметили и работники детского сада — можно сэкономить время на поход в поликлинику. На месте фельдшеры проверяют состояние здоровья, проводят разъяснительную беседу и отвечают на все вопросы пациента. Воспитатель Виктория Войтехович отмечает, что многие ее коллеги и знакомые летом отправятся на отдых, поэтому сделать прививку накануне сезона отпусков особенно важно.
– Это необходимо не только для защиты своего здоровья, но и для развития коллективного иммунитета. Ни на минуту не было сомнений в том, что нужно сделать прививку, – отметила Виктория Войтехович.
Напомним, записаться на прививку от коронавирусной инфекции все желающие могут через портал госуслуг, обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10). Также для удобства граждан в Южно-Сахалинске продолжают работу мобильные пункты вакцинации. Прививку от коронавирусной инфекции там можно поставить без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Передвижные прививочные кабинеты расположены в торговых центрах «Столица» (11.00 до 18.00) «МегаБерезка» (по будням с 12.00 до 16.00, по субботам с 11.00 до 15.00), на пл. Победы (с 11.00 до 18.00), а также в городском парке в районе озера Верхнего (по будням с 12.00 до 17.00, в выходные - с 10.00 до 15.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





