В Сахалинском зоопарке дети поговорили с ветеринаром и ихтиологом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском зоопарке в минувшие выходные дни провели серию тематических экскурсий и два интерактивных мероприятия для детей.
5 июня ветеринар Маргарита Зайцева рассказала юным сахалинцам, как проводится лечение хищных животных в зоопарке, какие меры профилактики от болезней применяются, показала медицинские шприцы-дротики, использующиеся для дистанционных инъекций, ответила на многочисленные вопросы слушателей.
Затем заведующая сектором экзотических животных Кристина Авдеева поделилась с гостями информацией о Дальневосточной мягкотелой черепахе (или китайском триониксе), занесенной в Красную книгу Российской федерации, а также иловой, угольной, грифовой и разных других черепахах.
Не менее интересная экскурсия прошла в экспозиции «Аквариумы», где ихтиолог Алеся Пулькина открыла тайны о редких подводных обитателях двух контитентов – Африки и Южной Америки.
Далее экскурсии сменились на детские мероприятия, которые прошли в форме интеллектуальных поединков, викторин, подвижных игр и конкурсов. Ребят познакомили с интересными фактами о сурикатах, различными видами диких и домашних животных, научили отличать их друг от друга и рассказали, какую пользу приносят человеку четвероногие друзья. Дополнили увлекательное путешествие игры-перевоплощения в животных, рисование по трафаретам и музыкальные разминки, рассказали ТИА "Острова" в учреждении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





