Контроль за текущим ремонтом дорог в Южно-Сахалинске будет продолжен
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Сергей Надсадин определил задачи дорожникам на ближайшую перспективу и заслушал отчет руководителя профильного департамента о выполненных объемах, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска Игорь Калашников, на сегодняшний день завершено обследование 146 километров дорог в границах города. Вместе со специалистами в мониторинге принимали активное участие волонтеры и члены дорожного общественного совета Южно-Сахалинска. Они инспектировали в том числе качество устранения дефектов, которые присылали горожане через сервис Сахалин.Онлайн. При повторном обследовании итогов работы подрядчиков дополнительно было выявлено еще 36 дорожных дефектов, которые устранят в ближайшие дни. Всего же с момента начала инспекций было выявлено более 4 тысяч проблемных моментов. Восстановительные работы выполнены в объеме более 36 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас дорожники приступили к работам «большими картами». Завершить которые они должны до 15 июня.
Также к этому дню должно быть завершено обследование и восстановление дорог в планировочных районах. К этой работе будут также подключены общественники.
Мэр Южно-Сахалинска поставил задачу - провести до конца месяца инвентаризацию состояния внутриквартальных проездов и выполнить их восстановление.
- По ремонту дорог мы взяли серьезные темпы, важно эту работу проводить комплексно в связке с внутриквартальными проездами. Это создает целостную картину и обеспечивает безопасность движения, - подчеркнул Сергей Надсадин. - До конца месяца важно завершить обследование и восстановление внутриквартальных проездов по городу.
Отдельно специалисты затронули вопросы инвентаризации люков. Сейчас в городе идет процесс занесения их в электронную карту. Паспортизация даст возможность оперативно работать с объектами, отслеживать их состояние и проведенный ремонт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





