Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:57
92,59|100,27|66,91
14:56, 27 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы до 30 мая еще могут успеть проголосовать за объекты благоустройства

Южносахалинцы до 30 мая еще могут успеть проголосовать за объекты благоустройства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сегодняшний день более 43 тысяч сахалинцев и курильчан уже проголосовали за представленные объекты. Онлайн-голосование в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" завершается на портале https://65.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно до 30 мая, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в Госуслугах или по номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг, рассказали ТИА "Острова" в городской даминистрации.

В лидерах по количеству участников опроса – Южно-Сахалинск, здесь проголосовали 8341 человек. В течение нескольких недель на портале развернулась настоящая борьба между двумя территориями. На первое место выходит то один объект, то другой. В настоящее время 3631 человек выступает за благоустройство сквера Авиаторов, чуть меньше голосов отдано территории, расположенной восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской - 3575. Еще 1135 человек выбрали сквер около здания бывшей мэрии Тойохары.

На второе место вышел Ногликский городской округ. Более 5 тысяч жителей приняли участие в голосовании. В районе также сохраняется интрига. За победу борются две территории: детско-спортивная площадка в селе Вал и сквер памяти в селе Ныш. Оба объекта идут ровно, отрыв всего в несколько голосов. Сегодня предпочтение благоустройству площадки отдали 2514 человек, а скверу – 2503.

Замыкает тройку Холмский городской округ. Свои голоса там отдали 4559 человек. Из них более 3,5 тысяч выбрали территорию, прилегающую к плавательному бассейну в районном центре.

Долгое время самыми активными были жители Поронайского района. Они с самых первых дней взяли инициативу в свои руки и на протяжении 23 дней занимали верхнюю строчку рейтинга. В муниципалитете в опросе приняли участие более 3 тысяч человек. 90 процентов выбирают благоустройство набережной на берегу залива Терпения. 

Отметим, в ходе голосования пользователь может выбрать объекты, которые, по его мнению, нужно благоустроить в первую очередь. В Сахалинской области на выбор выдвинуто 43 проекта благоустройства. В каждом районе определено в среднем по две-три территории. К реализации проектов-победителей приступят уже в следующем году.

Голосование стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Результаты станут известны в июне.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?