Сахалинские школьники отправились в Артек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Победители регионального этапа конкурса "Живая классика" отправились в Крым в международный детский центр "Артек". В состав Сахалинской делегации вошли шесть школьников из Анивы, Долинска, Смирных, Охи и сел Быков и Троицкое. Ребята стали победителями регионального этапа конкурса "Живая классика" и участниками всероссийского этапа в 2020 и 2021 годах. Поездка в "Артек" - заслуженная награда для ребят, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе ГБУ "Региональный центр оценки качества образования".
Смена проходит с 15 мая по 4 июня. Для участников подготовлена интересная развлекательная и образовательная программа с мастер-классами от педагогов театральных институтов, встреч с известными деятелями культуры и блогерами. Главное событие смены – это абсолютный финал конкурса "Живая классика", где выступят 15 чтецов из разных регионов России.
- Ребята в моём отряде очень дружные и мы с лёгкостью нашли с ними общий язык. Смена только началась, но я успел познакомиться со многими ребятами, - поделился Илья Кудряшов. – Интересной оказалась встреча с книжным блогером Валерией Мартьяновой. Какая программа ждет нас в оставшиеся две недели сказать сложно, но я уверен, что это будет интересно и увлекательно. В "Артеке" здорово! Я первый раз в этом лагере и мне здесь очень нравится!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
17:24 27 Июля Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





