Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:25
92,26|99,71|66,91
11:21, 20 Мая 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине семейная пара подарила мошенникам более 4 миллионов рублей

На Сахалине семейная пара подарила мошенникам более 4 миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Охинский» обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него путем обмана похитили более четырех миллионов рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской областиэ.

В ходе разбирательства установлено, что в конце марта с неизвестного номера жене заявителя позвонил некий мужчина. Он сообщил, что является консультантом по инвестированию в криптовалюту и совершению сделок с ней, и предложил свои услуги за вознаграждение в виде 10 процентов от прибыли.

Это заинтересовала жену заявителя и его самого. Они оформили интернет-кошелек на сайте одного из банков, а также еще один для криптовалюты. В этот же день по указанию звонившего супруга потерпевшего перевела в качестве первоначального взноса 10 тысяч рублей на одну из торговых площадок. После этого женщина еще не раз совершала переводы денежных средств, в надежде преумножить свой капитал.

Всего, потерпевшая перевела мошенникам более четырех миллионов рублей. С конца апреля супруги начали пытаться вывести деньги на свои карты, но им приходили отказы под различными предлогами. Тогда они поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело, лица, причастные к совершению преступления устанавливаются.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?