Завтра в Южно-Сахалинске стартует голосование за проекты благоустройства территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске 26 апреля стартует рейтинговое голосование за проекты благоустройства общественных территорий. Горожане смогут высказать мнение о том, какое из пространств прежде всего нуждается в обновлении.
С эскизами проектов можно заранее ознакомиться на сайте администрации (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4188). Напомним, в этом году в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют три общественные территории: сквер Авиаторов (Хомутово); территория, прилегающая к зданию бывшей мэрии Тойохары (Коммунистический проспект); пространство юго-восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской. Проект, который наберет наибольшее количество голосов, получит финансирование, и будет реализован уже в следующем году.
Федеральный проект успешно зарекомендовал себя в Южно-Сахалинске. С 2017 года благоустроены скверы, расположенные вдоль улицы Сахалинской (Крузенштерна, Рудановского, Головнина и Невельского), а также вдоль проспекта Победы (Аллея энергетиков и сквер им. А.С. Пушкина). По ряду объектов исполнителем выступал городской парк им. Ю. Гагарина.
Онлайн голосование за объекты благоустройста пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 65.gorodsreda.ru. Проголосовать можно будет двумя способами: зайти на сайт 65.gorodsreda.ru через личный кабинет на госуслуах или зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердить номер телефона. Пошаговая инструкция размещена на сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/4198/2315).
Помощь в проведении голосования окажут волонтеры. Добровольцы помогут зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос за одно из общественных пространств. Для удобства граждан группы волонтеров будут работать в «Сити-Молле», «Мега Березке» и ТДЦ «Столица» согласно графику.
26 апреля – с 12:00 до 15:00;
27 апреля – 12:00 до 15:00;
01 мая – 12:00-17:00;
04 мая – 12:00 до 15:00;
08 мая – 12:00-17:00;
11 мая – 12:00 до 15:00;
15 мая – 12:00-17:00;
19 мая –12:00 до 15:00;
22 мая –12:00-17:00;
26 мая –12:00 до 15:00;
30 мая –12:00-17:00.
Также работа добровольцев развернется во время проведения общегородских массовых мероприятий, а также на территории городского парка: в будни - с 17.00, по выходным - в обеденное время, сообщили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 Вчера В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





