
18:05, 19 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцев приглашают пробежать полумарафон «ЗаБег.РФ» одновременно со всей страной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Стартовала регистрация на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». 30 мая улица Горького в Южно-Сахалинске станет местом массового забега для тысячи желающих.
Это самый крупный полумарафон с синхронным стартом от Калининграда до Камчатки – 85 городов по всей стране, 11 часовых поясов и 1 старт для нескольких тысяч любителей спорта. Южно-Сахалинск не остается в стороне от спортивного фестиваля.
Парад открытия в областном центре начнется в 17.00 на территории исторического парка «Россия – моя история». Там же расположится линия старта и финиша. Зона разворота будет на участке улицы Горького между Больничной и Есенина. Длина этого отрезка составляет 2,5 километра.
Любителям бега предлагаются дистанции на 1, 5, 10 и 21 километр. К участию допускаются жители Сахалинской области от 6 лет и старше из числа 1000 первых зарегистрировавшихся. Каждый участник должен предоставить медицинскую справку в день получения стартового номера. Документ должен иметь подпись и печать врача и действовать в течение шести месяцев со дня выдачи.
Регистрация продлится до 29 мая включительно по ссылке https://shop.heroleague.ru/zabegshop2021_ush/. Необходимо выбрать дистанцию и указать фамилию, имя, отчество, год и дату рождения, контактный телефон, электронную почту.
Всем участникам марафона вручается медаль финишера, а победителям и призерам – наградные. Организаторами выступают центр спортивной подготовки Сахалинской области и судейская коллегия региональной спортивной федерации легкой атлетики.
Напомним, в прошлом году полумарафон прошел в онлайн-формате. В нем приняли участие порядка 450 сахалинцев. Спортсмены преодолевали выбранную дистанцию в любом месте и в любое время (в рамках указанных сроков). Для подтверждения участия необходимо было зафиксировать результат при помощи спортивных часов или программы-трекера и предоставить результаты организаторам.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





