Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 09:58
93,29|99,56|66,91
16:12, 31 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Почти 130 тысяч квадратных метров асфальта будет уложено на Сахалине в рамках нацпроекта в этом году

Почти 130 тысяч квадратных метров асфальта будет уложено на Сахалине в рамках нацпроекта в этом году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В порядок приведут участки автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в границах сел Чехов, Новосибирское, Красногорск. В Южно-Сахалинской городской агломерации обустроят северо-западный объезд, а также заасфальтируют участки на улицах Ленина, Украинской, 4-ой Железнодорожной, Советской.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется устроить 32 автобусные остановки, свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров, 13,7 километра линий освещения, 18 пешеходных переходов, установить 25 светофоров и других элементов обустройства.

В 2020 году благодаря нацпроекту, который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина, в островном регионе привели в нормативное состояние более 29 километров дорог.

Среди наиболее значимых мероприятий – капремонт основной автодороги в Костромском Холмского района. Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета работы удалось завершить на год раньше. На объекте использовалась новая технология применения геосинтетических материалов в конструктивных элементах дорожной одежды.

Также был построен новый мост через ручей Красносельский в планировочном районе Новоалександровск. Старый мост уже не отвечал требованиям безопасности, были установлены ограничения по массе транспортных средств – теперь они сняты.

Завершилось строительство улицы Пограничной в Южно-Сахалинске – на участке от Комсомольской до Горького. Это позволило объединить одни из основных уличных «артерий» и повысить комфортность городской среды.

Кроме того, была реконструирована автодорога между селами Дальнее и Елочки. Ширина проезжей части увеличилась до 9 метров, что значительно влияет на безопасность дорожного движения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?