Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:29
92,13|98,71|66,91
11:32, 30 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

До конца июля в село Первомайское придет высокоскоростной мобильный интернет

До конца июля в село Первомайское придет высокоскоростной мобильный интернет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Валерий Лимаренко распорядился оказать содействие оператору связи в установке необходимого оборудования, поскольку сегодня в населенном пункте Смирныховского района нет общедоступного широкополосного доступа во всемирную паутину. О таком решении стало известно на личном приеме граждан, который губернатор провел в приемной Президента РФ в Сахалинской области.

– Высокоскоростной доступ в сеть – это обязательное требование сегодняшнего дня. Люди должны иметь возможность пользоваться социальными сетями, мессенджерами, онлайн-кинотеатрами и стриминговыми сервисами. Всемирная паутина открывает возможности для онлайн-обучения и удаленной работы. Все это должно быть доступно жителям удаленных районов, в частности – Первомайского. Это очень важно для развития региона, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Отметим, в регионе продолжает действовать проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Только в конце прошлого года высокоскоростной доступ в Интернет и качественную мобильную связь получили жители одиннадцати сел: Хоэ, Чеховское, Лесогорское, Ольшанка, Заречное, Черемшанка, Пионеры, Чистоводное, Пихтовое, Покровка и Красная Тымь. Теперь сахалинцы могут беспрепятственно общаться по видеосвязи, с комфортом пользоваться социальными сетями, онлайн-кинотеатрами и музыкальными стриминговыми сервисам, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Кроме того, в этих населенных пунктах были обеспечены технической возможностью подключения широкополосным доступом к сети Интернет социально-значимые объекты – ФАПы, сельские клубы и библиотеки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?