Южно-Сахалинск присоединится к экологической акции «Час земли»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Час земли» - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Оно призывает людей выключить электричество на один час, чтобы повысить интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.
В субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка ряда объектов на территории Южно-Сахалинска.
Кроме того, в акции поучаствуют пять учреждений спортивной направленности, у которых присутствует подсветка и внешнее освещение фасада зданий.
В рамках проведения мероприятия отключение коснется и учреждений, которые находятся в ведении департамента культуры и туризма Южно-Сахалинска.
Информация об акции «Час земли» также направлена 72 предприятиям торговли, гостиничного хозяйства и общественного питания.
В образовательных учреждениях областного центра для учеников и студентов проведут конкурсы, викторины, тематические выставки и беседы на тему ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
09:35 Сегодня На Сахалине семь человек предстанут перед судом за организацию игорного клуба
09:39 Сегодня Долинск и Холмск завершили благоустройство общественных территорий
09:08 Сегодня На Камчатке три медведя "разводят" автомобилистов на еду
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?