Из Охи в Хабаровск отправился первый после длительного перерыва авиарейс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в 13:00 из северной столицы острова по маршруту вылетел самолет с пассажирами на борту. В пункт назначения он прибудет в 14:00. Рейс в обратном направлении запланирован на 14:50. Поручение возобновить авиасообщение между Охой и Хабаровском ранее дал губернатор Валерий Лимаренко. При этом цены на билеты сохранили на прежнем уровне – 5 840 рублей в одном направлении.
– Охинцы очень долго ждали этого события. Для нас было важно возобновить рейсы именно сейчас – перед сезоном отпусков и приемной кампанией в учебные заведения. Вместе с улучшением эпидобстановки северяне вновь смогут беспрепятственно перемещаться, – отметил Валерий Лимаренко.
Напомним, авиасообщение ранее приостановилииз-за пандемии коронавируса. Теперь самолет будет совершать рейсы между Охой и Хабаровском два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.
– У меня в Хабаровске живут родственники. Хотелось бы видеться с ними чаще. Летать через Южно-Сахалинск – долго, неудобно и накладно. Здорово, что теперь можно перемещаться напрямую. Да еще и по нормальной цене, – отметил житель города Александр Тарасов.
– Спасибо, что вернули авиарейс. Это действительно важно. У меня в Приморском крае живет дочка. Теперь добираться до неё будет очень удобно – на самолете в Хабаровск, а потом на поезде в её деревню, – поделился Сергей Тимченко.
Отметим, возобновление полетов на данном направлении позволит повысить транспортную доступность северной части Сахалина с материком, а также значительно сократит время в пути для пассажиров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





