Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:50
92,51|98,91|66,91
13:42, 15 Марта 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил

Первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе прошло в Томари

Первенство Сахалинской области по пулевой стрельбе прошло в Томари

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Томари завершился первый этап первенства Сахалинской области по пулевой стрельбе в зачет V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России. На огневой рубеж вышли юноши и девушки в возрасте до 17 лет (2005-2009 годов рождения). 36 молодых спортсменов представляли команды Южно-Сахалинска, Томаринского и Анивского городских округов.

Девушки и юноши соревновались в двух видах программ – олимпийской и новой. В первой программе в стрельбе из пневматической винтовки стоя (60 выстрелов) золото взяли Анна Бойко и Константин Обоскалов. Оба спортсмена из областного центра. В стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов) первыми стали южносахалинец Роман Миллер и Маргарита Федотова из Томари.

В новых видах программы в скоростной стрельбе из пневматического пистолета дважды победил юный спортсмен Максим Ласкин из Томари. В стрельбе из пневматической винтовки из трех положений по 20 выстрелов (с колена, лежа и стоя) лидировал Владислав Немыкин из областного центра. Отметим, что в стрельбе лежа Владислав показал абсолютный результат – 200 очков из 200 возможных.

В командном зачете уверенную победу одержали южносахалинцы, на втором месте расположились атлеты из Томари, на третьем – из Анивы.

По итогам соревнований сформирована сборная команда, которой предстоит побороться за медали Первенства России. Оно стартует 23 марта в Казани.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?