Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:31
92,13|98,71|66,91
15:32, 10 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

На территории Южно-Сахалинска продолжается борьба с гололедом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областном центре ведется жесткий контроль за сохранностью автомобильных дорог и мониторинг улично-дорожной сети. За период с 16 февраля по 9 марта выявлено 79 нарушений в этой сфере.

Основные нарушения связаны с формированием снежных масс вблизи остановочных пунктов. Остро стоит проблема на улице Сахалинской и проспектах Мира и Коммунистическом. На проезжей части улиц Ленина, Пуркаева, Физкультурной зафиксировано наличие рыхлого снега более 5 см. Наледь на тротуарах выявлена на Есенина, Комсомольской, Больничной, Физкультурной и проспекте Победы.

По зафиксированным нарушениям материалы муниципального контроля  направлены в ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Напомним, мэр Сергей Надсадин потребовал от профильных структур администрации - Департамента общественной безопасности и контроля отдела муниципального жилищного контроля и ДГХ - усилить мониторинг сроков и качества работ по расчистке тротуаров и дворов. Градоначальник дал 7 дней на расчистку города от снега и наледи.

На территории Южно-Сахалинска работают 4 основных подрядчика (ООО «Транслайн», ООО «Восток-МГК», два контракта заключено с ООО «Транстрой»), а также МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова».

В ночь с 9 на 10 марта улицы и тротуары областного центра расчищали 160 единиц техники. Днем трудятся 113 единиц и 114 человек. Всего убрано 1750 кубических метров снега.

В случае неисполнения требований будут применены штрафные санкции. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, ведется серьезная работа с управляющими компаниями. Специалисты отдела муниципального жилищного контроля ежедневно мониторят ситуацию во дворах Южно-Сахалинска. На недобросовестные УК составляются акты и направляются в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области. Также 6 материалов направлены в прокуратуру.

О необработанных участках, тротуарах, где есть гололед, следует обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства - 300-475.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?