Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 01:06
93,29|99,56|66,91
12:32, 2 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске назвали победителей конкурса «Педагог года – 2021»

В Южно-Сахалинске назвали победителей конкурса «Педагог года – 2021»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Звания «Воспитатель — 2021 года» удостоена воспитатель детского сада № 6 Кристина Пономаренко. «Учителем года» стала Оксана Батурина, учитель начальных классов школы №34.

Главные награды вручили вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова и председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Когда вернусь в свой класс, первое, что скажу своим детям: спасибо! Они за меня волновались и переживали, - поделилась впечатлениями Оксана Батурина.

Напомним, муниципальный этап Всероссийского состязания стартовал в областном центре 19 февраля. Оценивали конкурсантов, как и в прежние годы, сразу три судейские коллегии: большое предметное, альтернативное (собранное из победителей прошлых лет) и детское жюри. Участники представили самопрезентацию, провели занятие, классный час, мастер-класс, продемонстрировали опыт работы, приготовили эссе на тему «Я — педагог».

На торжественной церемонии закрытия конкурса с экрана финалистов приветствовал мэр города Сергей Надсадин, который в настоящее время находится в командировке:

«Сегодня вы — герои этого дня. Ему предшествовала напряженная подготовка. Каждый  достойно прошел через все испытания. Уверен, для вас они стали не просто соревнованием, а хорошим опытом и возможностью для личного роста. Благодарю всех вас за то, что выбрали одну из самых сложных и благородных профессий — быть учителем».

Каждый из конкурсантов по-своему уникален и обладает острым чувством современности, красоты и восхищения, - звучало на церемонии закрытия. Победителями в номинациях стали:

«Надежда образования» - Ольга Рубанова, педагог дополнительного образования Дворца Детского и юношеского творчества;

«Инновации в образовании» - Ирина Боченкова, педагог дополнительного образования гимназии №3;

«Традиции в образовании» (приз альтернативного жюри) - Елена Гришина, учитель начальных классов школы № 8 имени генерал-лейтенанта Валерия Асапова;

«Педагогический поиск» (приз от основного жюри) - Анастасия Герасимова, учитель начальных классов школы № 32. Победителя поздравила ветеран педагогического туда, заслуженный учитель России, председатель клуба ветеранов руководителей школ города Зоя Николаевна Малярова.

«Сердце отдаю детям» (приз детского жюри) - Татьяна Иконникова, воспитатель детского сада № 48 «Малыш»;

«Душа конкурса» - Юлия Корженко, педагог-психолог детского сада № 10 «Росинка».

Михаил Гончарук, учитель ОБЖ школы № 11, был отмечен профсоюзной организацией как молодой профсоюзный лидер.

Праздничную церемонию украсили выступления хореографических ансамблей «Акварель», «Анимэ», театр танца «Диалог», солистов Александра Лопатина и Виктории  Малютенко.

Директор департамента образования Светлана Захарова выразила уверенность, что победители достойно представят Южно-Сахалинск на региональном этапе профессионального состязания.

- Конкурсанты поделились с нами бесценным опытом, педагогическими идеями и инновациями. Все они обязательно в дальнейшем будут представлены на педагогических форумах, семинарах, курсах повышения квалификации, - заключила она.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?