Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 20:29
94,32|100,28|66,91
14:32, 12 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В детском технопарке «Кванториум» прошли занятия для воспитанников школы «Надежда»

В детском технопарке «Кванториум» прошли занятия для воспитанников школы «Надежда»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В детском технопарке «Кванториум» при гимназии №3 прошли занятия для воспитанников коррекционной школы «Надежда». Педагоги подготовили для ребят серию интерактивных мастер-классов, посвященных естественным наукам, компьютерным технологиям, 3D-моделированию и виртуальной реальности.

В занятиях приняли участие 35 учащихся. Как подчеркнула заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Богаутдинова, такие мероприятия имеют очень большое значение для ребят. Школа «Надежда» активно взаимодействует с общественными организациями, библиотеками, музеями, учреждениями культуры и дополнительного образования города, Сахалинским техникумом сервиса. Смена обстановки, знакомство с новыми видами деятельности, общение со сверстниками и педагогами способствуют развитию, социальной интеграции воспитанников. Отметим, что создание условий для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья является одной из приоритетных задач департамента образования и администрации Южно-Сахалинска, реализуемой в рамках национального проекта «Образование».

— Образовательная и культурно-досуговая деятельность, особенно выездные  мероприятия, помогают ребятам преодолеть социальную изолированность, раскрыться творчески. Дети всегда с большим интересом участвуют в мастер-классах. На сегодняшних занятиях они получили массу положительных эмоций, увлеченно общались с педагогами и задавали много вопросов, — рассказала Нина Богаутдинова.

На занятии в IT-квантуме школьники узнали об интересных фактах устройства персонального компьютера. Мастер-класс в промдизайнквантуме был посвящен различным техникам рисования, а педагоги биоквантума рассказали об устройстве головного мозга и его реакциях на факторы внешней среды. Кроме того, ребята познакомились с технологиями виртуальной реальности и возможностями их использования в современной жизни, а также научились проектировать и печатать брелоки на 3D-принтере.

– «Кванториум» открыт абсолютно для всех школ. Мы видим, что ребятам здесь очень интересно. Это самое главное. Надеемся на дальнейшее взаимодействие со школой «Надежда», – отметила руководитель детского технопарка Светлана Костюк.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?