Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:34
92,26|99,71|66,91
15:04, 9 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко поручил начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня

Валерий Лимаренко поручил начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В этом году в регионе будут работать более 300 детских лагерей. Оздоровительная кампания охватит свыше 57 тысяч ребят. Такая информация прозвучала на заседании правительства, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.  

– После тяжелого года пандемии ребята и их родители с нетерпением ждут летних каникул. Мы возвращаемся к нормальной жизни и наша задача – начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июня. Так отладить работу медицинских служб, в том числе по вакцинации, чтобы к этому времени снять если не все ограничения, то большинство, – отметил Валерий Лимаренко. 

В региональном министерстве образования уже утвердили план  проверок организаций детского отдыха и оздоровления. В марте и апреле пройдут курсы повышения квалификации для руководителей, педагогов и воспитателей. 

До 22 февраля принимаются заявления на весенне-летний период в региональные загородные лагеря. Отдохнуть там смогут более 2500 сахалинских ребят. 

– В прошлом году из-за пандемии в загородных лагерях «Лесное озеро» и «Юбилейный» отменили по одной оздоровительной смене. Там развернули пункты временного содержания. Отдыха лишились 266 детей, – сообщила Анастасия Киктева, министр образования региона. – Выдадим им путевки в этом году, после 11 марта.  

Как и прежде, большую часть путевки в лагерь – 85 процентов ее стоимости – оплатит государство. Для родителей она обойдется в 9-13 тысяч рублей. Детям из семей в сложной жизненной ситуации путевки дадут бесплатно. Заявления принимаются в электронной форме через сервис «Е-услуги. Образование»: http://detsad.admsakhalin.ru

Напомним, в 2020 году в Сахалинской области в летней оздоровительной кампании задействовали 338 детских лагерей. Они приняли более 25 тысяч ребят. Еще свыше 21 тысячи охватили дополнительными формами отдыха и занятости.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?