Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году. На строительство и ремонт направят 2,8 миллиарда рублей, в том числе 175,5 миллиона – из федерального бюджета.
Будут завершены работы на участках дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в пределах сел Чехов, Новосибирское и Красногорск. Свыше 8 километров улично-дорожной сети приведут в нормативное состояние в Южно-Сахалинской городской агломерации. В областном центре сдадут участки по улицам Ленина, Украинской, Памятной и 4-ой Железнодорожной. Начнутся работы на северо-западном объезде, а также на улице Железнодорожной и ряде других объектов.
Всего планируется уложить более 128 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, устроить 32 автобусные остановки, свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров, около 14 километров линий освещения.
Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта завершился капитальный ремонт участка в Костромском Холмского района. Был построен мост через ручей Красносельский в Ново-Александровске. Реконструирована автодорога между селами Дальнее и Елочки. В Южно-Сахалинске заасфальтировали улицу Пограничную – на участке от Комсомольской до Горького.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 по 2024 годы. Ожидаемые результаты – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55 процентов, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации – вырасти до 85 процентов.
Напомним, с этого года в Сахалинской области в шесть раз увеличили расходы на содержание дорог. Повышенные требования предъявляются к расчистке, текущему ремонту и в целом поддержанию хорошего состояния дорог в населенных пунктах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского
09:09 Сегодня В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





