Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году. На строительство и ремонт направят 2,8 миллиарда рублей, в том числе 175,5 миллиона – из федерального бюджета.
Будут завершены работы на участках дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в пределах сел Чехов, Новосибирское и Красногорск. Свыше 8 километров улично-дорожной сети приведут в нормативное состояние в Южно-Сахалинской городской агломерации. В областном центре сдадут участки по улицам Ленина, Украинской, Памятной и 4-ой Железнодорожной. Начнутся работы на северо-западном объезде, а также на улице Железнодорожной и ряде других объектов.
Всего планируется уложить более 128 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, устроить 32 автобусные остановки, свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров, около 14 километров линий освещения.
Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта завершился капитальный ремонт участка в Костромском Холмского района. Был построен мост через ручей Красносельский в Ново-Александровске. Реконструирована автодорога между селами Дальнее и Елочки. В Южно-Сахалинске заасфальтировали улицу Пограничную – на участке от Комсомольской до Горького.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 по 2024 годы. Ожидаемые результаты – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55 процентов, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации – вырасти до 85 процентов.
Напомним, с этого года в Сахалинской области в шесть раз увеличили расходы на содержание дорог. Повышенные требования предъявляются к расчистке, текущему ремонту и в целом поддержанию хорошего состояния дорог в населенных пунктах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





