Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году. На строительство и ремонт направят 2,8 миллиарда рублей, в том числе 175,5 миллиона – из федерального бюджета.
Будут завершены работы на участках дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в пределах сел Чехов, Новосибирское и Красногорск. Свыше 8 километров улично-дорожной сети приведут в нормативное состояние в Южно-Сахалинской городской агломерации. В областном центре сдадут участки по улицам Ленина, Украинской, Памятной и 4-ой Железнодорожной. Начнутся работы на северо-западном объезде, а также на улице Железнодорожной и ряде других объектов.
Всего планируется уложить более 128 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, устроить 32 автобусные остановки, свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров, около 14 километров линий освещения.
Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта завершился капитальный ремонт участка в Костромском Холмского района. Был построен мост через ручей Красносельский в Ново-Александровске. Реконструирована автодорога между селами Дальнее и Елочки. В Южно-Сахалинске заасфальтировали улицу Пограничную – на участке от Комсомольской до Горького.
Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 по 2024 годы. Ожидаемые результаты – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55 процентов, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации – вырасти до 85 процентов.
Напомним, с этого года в Сахалинской области в шесть раз увеличили расходы на содержание дорог. Повышенные требования предъявляются к расчистке, текущему ремонту и в целом поддержанию хорошего состояния дорог в населенных пунктах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
09:38 Сегодня Спортивный праздник «Все сюда!» прошел в Южно-Сахалинске
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
- 14:28 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает пройти онлайн-тест ко Дню государственного флага
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





