Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:30
94,09|100,53|66,91
14:04, 9 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году

Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Более 15 километров сахалинских дорог приведут в порядок в рамках нацпроекта в 2021 году. На строительство и ремонт направят 2,8 миллиарда рублей, в том числе 175,5 миллиона – из федерального бюджета.

Будут завершены работы на участках дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск в пределах сел Чехов, Новосибирское и Красногорск. Свыше 8 километров улично-дорожной сети приведут в нормативное состояние в Южно-Сахалинской городской агломерации. В областном центре сдадут участки по улицам Ленина, Украинской, Памятной и 4-ой Железнодорожной. Начнутся работы на северо-западном объезде, а также на улице Железнодорожной и ряде других объектов.

Всего планируется уложить более 128 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, устроить 32 автобусные остановки, свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров, около 14 километров линий освещения.

Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта завершился капитальный ремонт участка в Костромском Холмского района. Был построен мост через ручей Красносельский в Ново-Александровске. Реконструирована автодорога между селами Дальнее и Елочки. В Южно-Сахалинске заасфальтировали улицу Пограничную – на участке от Комсомольской до Горького.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется с 2019 по 2024 годы. Ожидаемые результаты – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55 процентов, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации –  вырасти до 85 процентов.

Напомним, с этого года в Сахалинской области в шесть раз увеличили расходы на содержание дорог. Повышенные требования предъявляются к расчистке, текущему ремонту и в целом поддержанию хорошего состояния дорог в населенных пунктах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?