Все отмененные льготы будут компенсированы дальневосточникам средствами из федерального и регионального бюджетов, - заявил К. Пуликовский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, все отмененные льготы будут компенсированы дальневосточникам средствами из федерального и регионального бюджетов. Об этом заявил на совещании с руководителями федеральных и региональных органов власти полномочный представитель президента РФ в ДФО Константин Пуликовский. «На эту тему мы говорили на последнем совещании в Москве в конце июня с министром финансов Кудриным и с руководителем аппарата правительства РФ Козаком. Ответ получили мы четкий. Те льготы, которые планируется отменить, будут финансироваться или из федерального бюджета, или из регионального. Если в региональном не хватает средств, значит федеральный бюджет дает в региональный ту сумму, которой не хватает. Или будут соответствующие изменения в налоговом кодексе, тогда часть налогов, которые уходили в федеральный бюджет, будут оставаться в регионе. Эта сумма будет все равно покрыта. Я призываю всех дальневосточников к тому, чтобы мы как можно меньше из этого делали какую-то политическую проблему. Нужно четко разъяснять людям, что мы должны уходить то льгот. Льгот быть не должно. Должны быть финансы для того, чтобы эти льготы, которые есть в настоящее время, были бы покрыты конкретными финансовыми поступлениями конкретному человеку», - заявил К. Пуликовский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»
- 09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





